écrire
 
Jean-Michel Noël / Tél : 06.22.46.43.04 / Email : jmn@audiodesign.org
Mercredi 22 Novembre 2017

 
design sonore & création musicale | prestations audiovisuelles | création multimédia | références | matériel | liens | contact

Liens divers / partenaires

AGEFIPH : www.agefiph.asso.fr
Androphyne compagnie de danse : www.androphyne.com
Aquitaine Image Cinéma : aquitaine-image-cinema.fr
AudioFanzine : www.audiofanzine.com
Baignade interdite : www.baignadeinterdite.net
Blues and Trouble : www.bluesandtrouble.com
Cie Mauvais Esprits : www.mauvais-esprits.com
Cie Osteorock : www.osteorock.com
Chaine Locale Pau-Pyrénées : www.lachainelocale.com
Commission du film Pyérénées-Atlantiques : www.comfilmpyrenees.com
Communauté d'agglomération Pau-Pyrénées : www.agglo-pau.fr
Crea-Sud Communication : www.creasud.fr
Dé signes, le blog de David Castéra : www.david-castera.com
Ebeo, agence conseil en communication : www.agence-ebeo.com
Enfin le Jour, groupe de création et d'intervention artistiques : www.enfinlejour.net
GAM / Groupe d'Animation-éducation Musicale PAU : www.gampau.fr
Globe Audio, studio de mastering : www.globe-audio.com
GPI informatique : www.gpi-info.net
Ingénieur du son : www.ingenieurduson.com
Jef Rabillon, photographe : www.rabillon.com
NextiraOne, télécommunications : www.nextiraone.com
Online.net, noms de domaine & hébergement : www.online.net
PerchMan.com : www.perchman.com
Poisson Rouge : www.poissonrouge.net
Portail contributif du Pôle Culturel des Abattoirs : abattoirs.affinitiz.com
Si Senor : sisenor.free.fr
Soleil Bleu : www.soleilbleu.net
Sud Production, production audiovisuelle :www.sud-production.fr
Star Productions / Les Années boum : www.anneesboum.com
Texis, matériel son et lumière : www.texis-france.com
Toasty Cosmos :
toasty.cosmos.free.fr
ULMA France, structures de scènes : www.ulma.fr
Ville de Pau : www.ville-pau.fr
Y'a d'la joie Productions, agence de spectacles : www.yadlajoie.net

Matériel son & informatique

AKG Acoustics : www.akg.com
Apple France : www.apple.com/fr
Digidesign : www.digidesign.com
Macmusic.org, audio & musique sur MacIntosh :www.macmusic.org
Macromedia : www.macromedia.com/fr/
M-Audio : www.m-audio.fr
Propellerheads : www.propellerheads.se
Roxio : www.roxio.de/french/
Tascam France : www.tascam.fr
Sennheiser France : www.sennheiser.fr
Yamaha ProAudio : www.yamaha-europe.com

 



       
©AudioDesign 2005 - Tous droits réservés